Pierre LELLOUCHE, Député de Paris

Avocat, Pierre Lellouche est député Les Républicains (anciennement UMP) de la 4e circonscription de Paris de 1997 jusqu'à sa nomination le 23 juin 2009 en tant que secrétaire d’État chargé des Affaires européennes. Le 14 novembre 2010, il devient secrétaire d’État chargé du Commerce extérieur dans le gouvernement Fillon III jusqu'au 16 mai 2012. Il est élu député de la 1re circonscription de Paris le 17 juin 2012.

 

 

Son activité récente GEEA